---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

PREFEITOS

Atualizado em 09/08/2018 às 10:17

Conheça todos os prefeitos(as) que fizeram e fazem parte da nossa cidade de Lontras:


Prefeito

Tempo de mandato

1º Cândido Salvador Rodrigues

02/01/1962 a 31/01/1963

2º Erico Ricardo Knappmann

31/01/1963 a 31/01/1969

3º Cândido Salvador Rodrigues

31/01/1969 a 31/01/1973

4º Hermínio Ulrich

31/01/1973 a 31/01/1977

5º Erico Ricardo Knappmann

31/01/1977 a 31/01/1983

6º Osny Lourenço Mendes

01/02/1983 a 31/12/1988

7º Aldo Vicenti

01/01/1989 a 31/12/1992

8º Valdir Zucatelli

01/01/1993 a 31/12/1996

9º Amário Pokrywiecki

01/01/1997 a 31/12/2000

10º Hildon Kuhl

01/01/2001 a 31/12/2004

11º Valmor Saffier

01/01/2005 a 31/12/2008

12º Martina Zucatelli

01/01/2009 a 31/12/2012

13º Martina Zucatelli

01/01/2013 a 31/12/2016

14º Marcionei Hillesheim

01/01/2017 a 31/12/2020